Home | Pengaduan | Space Iklan |   Rabu, 22 Oktober 2014 

HIT COUNTER
 Sekapur Sirih
 Lambang Daerah
 Sejarah Lumajang
 Visi Misi
 Eksekutif
 Legislatif
 Kecamatan
 Layanan Perijinan
 Layanan PDAM
 Layanan Perhubungan
 Layanan Tenaga Kerja
 Layanan Perpustakaan
 Layanan Dinas Pasar
 Layanan Kependudukan
 Layanan PD Bank Pasar
 Layanan Bakesbangpol
 Inpres No 3 Thn 2003
 Dewan TIK Nasional
 ICT-PURA
 Portal Berita Info Publik
 Sistem Informasi Geografis
    Dinas PU Lumajang
 Transparansi Pengelolaan
    Anggaran Daerah
 SOP PPID Kabupaten
arek tempeh :
di  tempeh city
20 Oktober 2014

untuk warga lumajang mari berdo'a semoga Pak bupati kita segera diberi kesembuhan dari sakitnya. Amiin amin ya robbal'alamiin

bang One :
di  tempursari
20 Oktober 2014

salam K2, SK dan NIP untuk K2 yg lulus test CPNS kapan diberikan ya min, ????

candra feryandi :
di  kaliwungu
19 Oktober 2014

Bapak / ibu yang trhormat sya mahasiswa tingkat akhir universitas muhammadiyah malang , mau ngajukan skripsi tentang sistem informasi kecamatan berbasis web, barang kali ada kecamatan dilumajang yg bl

wawan :
di  perum asabri
18 Oktober 2014

Urus perpanjangan stnk cuman 15 menit waw hebat samsat lumajang patut diberi 10 jempol artinya super top banget

hariyono ( cak noe ) :
di  jln desa wonokerto,tekung
16 Oktober 2014

apabila ada yg butuh tenaga instalasi,jointing,fiber optic cable bisa telkom/tvcable/indosat/icon+pln, dll.. bisa menghubungi 082233761956.thx

Rini TPD :
di  Krai yosowilangun
16 Oktober 2014

Akhir oktober mau ujian komputer jk gagal tamatlah jd TPD(TENAGA PENDAMPING DESA) pdhl ak angkatan tpd 2008.

Zetta K. Pramudita :
di  Pasirian
16 Oktober 2014

tarik ulur jabatan Ketua DPRD ada indikasi cost politik yang terbangun. . Jangan khawatir kualitas DPRD 2014 . salam hangat keluarga besar Lumajang #mendidik masyarakat dengan pergerakan, mendidik pem


Kirim Salam     
 Username : 

 Password  :   
07 September 2014
Sepeda Sehat

03 September 2014
Penerimaan Tim Penilai Lomba Desa Siaga

24 Agustus 2014
Karnaval Tingkat Umum

Indeks Agenda   
    Kecamatan Pasirian

KONDISI UMUM
          Kecamatan Pasirian merupakan salah satu dari 21 Kecamatan yang ada di Kabupaten Lumajang. Luas Kecamatan Pasirian adalah 183,91 Km2 dengan jumlah penduduk sebesar 89.185 jiwa yang tersebar pada 11 Desa.
Adapun batas-batas secara administrasi Kecamatan Pasirian adalah sebagai berikut :
1. Sebelah Utara : Kecamatan Candipuro
2. Sebelah Timur : Kecamatan Tempeh
3. Sebelah Selatan : Samudera Indonesia
4. Sebelah Barat : Kecamatan Candipuro

          Kecamatan Pasirian secara administrasi terdiri dari 7 (tujuh) Desa, 37 Dusun, 93 Rukun Warga (RW), 256 Rukun Tetangga (RT) dan 10.786 KK. Adapun desa-desa tersebut, meliputi :
NoDesa/KelurahanNama Kepala Desa/KelurahanMasa KerjaLuas Desa
(Km2)
Jumlah Penduduk
(jiwa)
Dusun/RW/RT
1GondorusoROMIM2013 s/d 201944,755.7867 / 7 / 29
2KalibendoSUHARTO2013 s/d 20197,297.2685 / 5 / 42
3BadesSULIHADI2013 s/d 201944,6311.8656 / 12 / 55
4BagoMISNALIANTO ABADI2013 s/d 201919,038.9434 / 5 / 41
5Selok Awar-awarHARIYONO B2013 s/d 201914,789.1093 / 20 / 59
6CondroSUPIRNO, S.Sos2013 s/d 20195,174.5284 / 9 / 27
7PasirianIr. SUGENG2013 s/d 20194,2013.9426 / 12 / 72
8MadurejoSUNASIP2013 s/d 20197,873.4164 / 8 / 24
9SememuMANSUR2013 s/d 20194,456.6126 / 6 / 44
10NguterSULIMAN2013 s/d 201916,368.6077 / 9 / 72
11SelokanyarNUR HASIN2013 s/d 201915,389.1093 / 20 / 59

KONDISI DEMOGRAFIS
          Penduduk sebagai obyek pembangunan sekaligus diharapkan perannya secara aktif sebagai subyek pembangunan. Oleh karena itu data kependudukan sangat dibutuhkan dalam penyusunan perencanaan pembangunan. Jumlah peduduk Kecamatan Pasirian sebanyak 89.185 jiwa, yang terdiri dari Penduduk laki-laki : 43.428 Jiwa dan Penduduk perempuan : 45.757 Jiwa.Dalam hal keagamaan, mayoritas penduduk Kecamatan Pasirian beragama Islam, berikut rinciannya :
NoDesa/KelurahanIslamKristenKatholikHinduBudaKongfutzu
1Gondoruso5310180000
2Kalibendo716800000
3Bades10899550220
4Bago755070020
5Selok Awar-awar7888230000
6Condro437700000
7Pasirian132752280000
8Madurejo320990000
9Sememu627700000
10Nguter817740000
11Selokanyar469200000

Sebagai refleksi dari kehidupan beragama tersebut, tidak lepas dari keberadaan tempat peribadatan. Jumlah Tempat Ibadah di Kecamatan Pasirian sebagai berikut :
NoDesa/KelurahanMasjidMushola/LanggarGereja KristenGereja KatholikPuraVihara
1Gondoruso9420000
2Kalibendo6520000
3Bades6330000
4Bago6541000
5Selok Awar-awar5460000
6Condro3240000
7Pasirian4370000
8Madurejo2300000
9Sememu6460000
10Nguter5510000
11Selokanyar5400000

OBYEK WISATA

  1. Watu Pecak terletak di Desa Selok Awar-awar
  2. Laut Bambang terletak di Desa Bago
  3. Pantai Dampar terletak di Desa Bades
  4. Rowo Tlepuk terletak di Desa Gondoruso
  5. Telaga Semeru terletak di Desa Nguter
  6. Goa Bima terletak di Desa Dampar
  7. Goa Lowo terletak di Desa Dampar
  8. Gunung Tambo terletak di Desa Bago

Kembali
Sumber data : Kecamatan Pasirian Kabupaten Lumajang