Home | Pengaduan | Space Iklan |   Jum'at, 31 Oktober 2014 

HIT COUNTER
 Sekapur Sirih
 Lambang Daerah
 Sejarah Lumajang
 Visi Misi
 Eksekutif
 Legislatif
 Kecamatan
 Layanan Perijinan
 Layanan PDAM
 Layanan Perhubungan
 Layanan Tenaga Kerja
 Layanan Perpustakaan
 Layanan Dinas Pasar
 Layanan Kependudukan
 Layanan PD Bank Pasar
 Layanan Bakesbangpol
 Inpres No 3 Thn 2003
 Dewan TIK Nasional
 ICT-PURA
 Portal Berita Info Publik
 Sistem Informasi Geografis
    Dinas PU Lumajang
 Transparansi Pengelolaan
    Anggaran Daerah
 SOP PPID Kabupaten
HAMID,ST,M.Si :
di  Dishub Kota Samarinda.Jl.MT.Haryono
30 Oktober 2014

Buat pak polisi di polsek sumbersuko tolong mojosari sekarang tidak aman khusus nya dari para pencuri sepeda motor dan harta benda lainnya kasihan masyarakat mojosari dalam posisi tidak aman terkhusus

Rizal Aswani :
di  Jemursari, Surabaya
30 Oktober 2014

Infra struktur menuju air terjun WATU LAPIS di Pasrujambe kapan dibenahi ? Lingkungan alamnya lebih bagus dari pada air terjun Madakaripura

Rizal Aswani :
di  Jemursari, Surabaya
30 Oktober 2014

ternyata di Lumajang masih banyak wisata alam yang menakjubkan namun belum dikelola dengan baik. air terjun WATU LAPIS di Pasru perlu dikelola dg baik

Rini :
di  Krai
29 Oktober 2014

Slm buat tenaga pendamping desa se kab lmj,tetep semangat,kerja keras n yg sabar.sukses selalu buat temen2 all TPD.

hidayat :
di  di jember
29 Oktober 2014

Salam balik untuk mas yudi..dan kluarga Bijaklah dalam memanfaatkan alam..jangan serakah

yudi amarsio :
di  laban., sidotopo kenjeran suroboyo
29 Oktober 2014

Ass., numpang salam., kagem Mas Dayat., sing ganteng sak jokarto., selamat beraktifitas, siap2 belah durian., serta sdr2 ku di labruk, laban., dunia astral & kasar .selamat beraktifitas., khusus syeta

yudi amarsio :
di  laban., sidotopo kenjeran sbyo..
29 Oktober 2014

Ass., sugeng enjing dulur2..,salam gemah ripah loh jinawi , ikut rembuk mslh pasir., hrs ada ketegasan dlm hal ini., jts ada regulasi khusus dr pemkab., trmsk di dlmnya., jmlh yg boleh di ambil &


Kirim Salam     
 Username : 

 Password  :   
07 September 2014
Sepeda Sehat

03 September 2014
Penerimaan Tim Penilai Lomba Desa Siaga

24 Agustus 2014
Karnaval Tingkat Umum

Indeks Agenda   
    Kecamatan Pasirian

KONDISI UMUM
          Kecamatan Pasirian merupakan salah satu dari 21 Kecamatan yang ada di Kabupaten Lumajang. Luas Kecamatan Pasirian adalah 183,91 Km2 dengan jumlah penduduk sebesar 89.185 jiwa yang tersebar pada 11 Desa.
Adapun batas-batas secara administrasi Kecamatan Pasirian adalah sebagai berikut :
1. Sebelah Utara : Kecamatan Candipuro
2. Sebelah Timur : Kecamatan Tempeh
3. Sebelah Selatan : Samudera Indonesia
4. Sebelah Barat : Kecamatan Candipuro

          Kecamatan Pasirian secara administrasi terdiri dari 7 (tujuh) Desa, 37 Dusun, 93 Rukun Warga (RW), 256 Rukun Tetangga (RT) dan 10.786 KK. Adapun desa-desa tersebut, meliputi :
NoDesa/KelurahanNama Kepala Desa/KelurahanMasa KerjaLuas Desa
(Km2)
Jumlah Penduduk
(jiwa)
Dusun/RW/RT
1GondorusoROMIM2013 s/d 201944,755.7867 / 7 / 29
2KalibendoSUHARTO2013 s/d 20197,297.2685 / 5 / 42
3BadesSULIHADI2013 s/d 201944,6311.8656 / 12 / 55
4BagoMISNALIANTO ABADI2013 s/d 201919,038.9434 / 5 / 41
5Selok Awar-awarHARIYONO B2013 s/d 201914,789.1093 / 20 / 59
6CondroSUPIRNO, S.Sos2013 s/d 20195,174.5284 / 9 / 27
7PasirianIr. SUGENG2013 s/d 20194,2013.9426 / 12 / 72
8MadurejoSUNASIP2013 s/d 20197,873.4164 / 8 / 24
9SememuMANSUR2013 s/d 20194,456.6126 / 6 / 44
10NguterSULIMAN2013 s/d 201916,368.6077 / 9 / 72
11SelokanyarNUR HASIN2013 s/d 201915,389.1093 / 20 / 59

KONDISI DEMOGRAFIS
          Penduduk sebagai obyek pembangunan sekaligus diharapkan perannya secara aktif sebagai subyek pembangunan. Oleh karena itu data kependudukan sangat dibutuhkan dalam penyusunan perencanaan pembangunan. Jumlah peduduk Kecamatan Pasirian sebanyak 89.185 jiwa, yang terdiri dari Penduduk laki-laki : 43.428 Jiwa dan Penduduk perempuan : 45.757 Jiwa.Dalam hal keagamaan, mayoritas penduduk Kecamatan Pasirian beragama Islam, berikut rinciannya :
NoDesa/KelurahanIslamKristenKatholikHinduBudaKongfutzu
1Gondoruso5310180000
2Kalibendo716800000
3Bades10899550220
4Bago755070020
5Selok Awar-awar7888230000
6Condro437700000
7Pasirian132752280000
8Madurejo320990000
9Sememu627700000
10Nguter817740000
11Selokanyar469200000

Sebagai refleksi dari kehidupan beragama tersebut, tidak lepas dari keberadaan tempat peribadatan. Jumlah Tempat Ibadah di Kecamatan Pasirian sebagai berikut :
NoDesa/KelurahanMasjidMushola/LanggarGereja KristenGereja KatholikPuraVihara
1Gondoruso9420000
2Kalibendo6520000
3Bades6330000
4Bago6541000
5Selok Awar-awar5460000
6Condro3240000
7Pasirian4370000
8Madurejo2300000
9Sememu6460000
10Nguter5510000
11Selokanyar5400000

OBYEK WISATA

  1. Watu Pecak terletak di Desa Selok Awar-awar
  2. Laut Bambang terletak di Desa Bago
  3. Pantai Dampar terletak di Desa Bades
  4. Rowo Tlepuk terletak di Desa Gondoruso
  5. Telaga Semeru terletak di Desa Nguter
  6. Goa Bima terletak di Desa Dampar
  7. Goa Lowo terletak di Desa Dampar
  8. Gunung Tambo terletak di Desa Bago

Kembali
Sumber data : Kecamatan Pasirian Kabupaten Lumajang