Minggu, 19 April 2015 
HOMEPENGADUANSPACE IKLAN
    Kecamatan Pasirian

KONDISI UMUM
          Kecamatan Pasirian merupakan salah satu dari 21 Kecamatan yang ada di Kabupaten Lumajang. Luas Kecamatan Pasirian adalah 183,91 Km2 dengan jumlah penduduk sebesar 89.185 jiwa yang tersebar pada 11 Desa.
Adapun batas-batas secara administrasi Kecamatan Pasirian adalah sebagai berikut :
1. Sebelah Utara : Kecamatan Candipuro
2. Sebelah Timur : Kecamatan Tempeh
3. Sebelah Selatan : Samudera Indonesia
4. Sebelah Barat : Kecamatan Candipuro

          Kecamatan Pasirian secara administrasi terdiri dari 7 (tujuh) Desa, 37 Dusun, 93 Rukun Warga (RW), 256 Rukun Tetangga (RT) dan 10.786 KK. Adapun desa-desa tersebut, meliputi :
NoDesa/KelurahanNama Kepala Desa/KelurahanMasa KerjaLuas Desa
(Km2)
Jumlah Penduduk
(jiwa)
Dusun/RW/RT
1GondorusoROMIM2013 s/d 201944,755.7867 / 7 / 29
2KalibendoSUHARTO2013 s/d 20197,297.2685 / 5 / 42
3BadesSULIHADI2013 s/d 201944,6311.8656 / 12 / 55
4BagoMISNALIANTO ABADI2013 s/d 201919,038.9434 / 5 / 41
5Selok Awar-awarHARIYONO B2013 s/d 201914,789.1093 / 20 / 59
6CondroSUPIRNO, S.Sos2013 s/d 20195,174.5284 / 9 / 27
7PasirianIr. SUGENG2013 s/d 20194,2013.9426 / 12 / 72
8MadurejoSUNASIP2013 s/d 20197,873.4164 / 8 / 24
9SememuMANSUR2013 s/d 20194,456.6126 / 6 / 44
10NguterSULIMAN2013 s/d 201916,368.6077 / 9 / 72
11SelokanyarNUR HASIN2013 s/d 201915,389.1093 / 20 / 59

KONDISI DEMOGRAFIS
          Penduduk sebagai obyek pembangunan sekaligus diharapkan perannya secara aktif sebagai subyek pembangunan. Oleh karena itu data kependudukan sangat dibutuhkan dalam penyusunan perencanaan pembangunan. Jumlah peduduk Kecamatan Pasirian sebanyak 89.185 jiwa, yang terdiri dari Penduduk laki-laki : 43.428 Jiwa dan Penduduk perempuan : 45.757 Jiwa.Dalam hal keagamaan, mayoritas penduduk Kecamatan Pasirian beragama Islam, berikut rinciannya :
NoDesa/KelurahanIslamKristenKatholikHinduBudaKongfutzu
1Gondoruso5310180000
2Kalibendo716800000
3Bades10899550220
4Bago755070020
5Selok Awar-awar7888230000
6Condro437700000
7Pasirian132752280000
8Madurejo320990000
9Sememu627700000
10Nguter817740000
11Selokanyar469200000

Sebagai refleksi dari kehidupan beragama tersebut, tidak lepas dari keberadaan tempat peribadatan. Jumlah Tempat Ibadah di Kecamatan Pasirian sebagai berikut :
NoDesa/KelurahanMasjidMushola/LanggarGereja KristenGereja KatholikPuraVihara
1Gondoruso9420000
2Kalibendo6520000
3Bades6330000
4Bago6541000
5Selok Awar-awar5460000
6Condro3240000
7Pasirian4370000
8Madurejo2300000
9Sememu6460000
10Nguter5510000
11Selokanyar5400000

OBYEK WISATA

  1. Watu Pecak terletak di Desa Selok Awar-awar
  2. Laut Bambang terletak di Desa Bago
  3. Pantai Dampar terletak di Desa Bades
  4. Rowo Tlepuk terletak di Desa Gondoruso
  5. Telaga Semeru terletak di Desa Nguter
  6. Goa Bima terletak di Desa Dampar
  7. Goa Lowo terletak di Desa Dampar
  8. Gunung Tambo terletak di Desa Bago

Kembali
Sumber data : Kecamatan Pasirian Kabupaten Lumajang

 Sekapur Sirih
 Lambang Daerah
 Sejarah Lumajang
 Visi Misi
 Eksekutif
 Legislatif
 Kecamatan

 Layanan Inspektorat (ISC)
 Layanan Perijinan
 Layanan PDAM
 Layanan Perhubungan
 Layanan Tenaga Kerja
 Layanan Perpustakaan
 Layanan Dinas Pasar
 Layanan Kependudukan
 Layanan PD Bank Pasar
 Layanan Bakesbangpol

 RPJMD 2015-2019
 RTRW 2012-2032
 RKPD 2014
 Lumajang Dalam Angka 2014
 Indikator Ekonomi
    Kabupaten Lumajang 2014
 Prestasi Lumajang
 Transparansi Pengelolaan
    Anggaran Daerah

 Dewan TIK Nasional
 ICT-PURA
 Portal Berita Info Publik
 BNN Kab.Lumajang
 Bank Jatim

17 April 2015
Acara Sepedaan Malam The Colour Bike

17 April 2015
Apel HUT GOP TKI 2015

16 April 2015
Gladi Lapangan Erupsi Gunung Semeru Kab. Lumajang 2015

Indeks Agenda

CHANDRA KIRAWAN ARGADINATA :
di  Pandanarum
18 April 2015

Selamat buat bpak K.H.AS'AT MALIK yang kini telah menjadi Bupati Lumajang semoga lumajang bisa menjadi kota yang sejahtera amin.

MZainul Arifin :
di  Sarikemuning senduro
18 April 2015

Selamat pak..semoga dengan bpak jadi bupati saat ini.lumajang jadi kota yang lebih beriman.

haris yudha s :
di  jl. st. rumbewas, serui, papua
17 April 2015

selamat atas terlantiknya bapak wakil bupati yang kini menjadi bupati kota Lumajang.... semoga kota pisang akan menjadi lebih baik dan lebih maju lagi

Gus Dur :
di  banua lima banjarmasin
17 April 2015

salam sedulur dari negoro sebrang.

Mohammad Tosan :
di  Jl. Raya Wates wetan Ranuyoso
17 April 2015

Salam sukses selalu buat Bpk. Bupati Lumajang As'at Malik, semoga Lumajang kedepan lebih baik ditangan Bpk. As'at Malik

Mohammad Tosan :
di  Jl. Raya Wates wetan Ranuyoso
17 April 2015

Salam sukses selalu buat Bpk. Bupati Lumajang As'at Malik, semoga Lumajang kedepan lebih baik ditangan Bpk. As'at Malik

Suntoko :
di  jl.A.yani No.32 Bondowoso
16 April 2015

Selamat and sukses di lantiknya Bp.Bupati Drs H.As'at.M.Ag,tlg di perhatikan jl akses tp sari ,dulu aq pulang masih Rusak,karena tempat wisata tp sari,bagus sekali, apalagi ikan bakarnya di Tpi.,ngane



Kirim Salam
HIT COUNTER