Rabu, 1 April 2015 
HOMEPENGADUANSPACE IKLAN
    Kecamatan Pasirian

KONDISI UMUM
          Kecamatan Pasirian merupakan salah satu dari 21 Kecamatan yang ada di Kabupaten Lumajang. Luas Kecamatan Pasirian adalah 183,91 Km2 dengan jumlah penduduk sebesar 89.185 jiwa yang tersebar pada 11 Desa.
Adapun batas-batas secara administrasi Kecamatan Pasirian adalah sebagai berikut :
1. Sebelah Utara : Kecamatan Candipuro
2. Sebelah Timur : Kecamatan Tempeh
3. Sebelah Selatan : Samudera Indonesia
4. Sebelah Barat : Kecamatan Candipuro

          Kecamatan Pasirian secara administrasi terdiri dari 7 (tujuh) Desa, 37 Dusun, 93 Rukun Warga (RW), 256 Rukun Tetangga (RT) dan 10.786 KK. Adapun desa-desa tersebut, meliputi :
NoDesa/KelurahanNama Kepala Desa/KelurahanMasa KerjaLuas Desa
(Km2)
Jumlah Penduduk
(jiwa)
Dusun/RW/RT
1GondorusoROMIM2013 s/d 201944,755.7867 / 7 / 29
2KalibendoSUHARTO2013 s/d 20197,297.2685 / 5 / 42
3BadesSULIHADI2013 s/d 201944,6311.8656 / 12 / 55
4BagoMISNALIANTO ABADI2013 s/d 201919,038.9434 / 5 / 41
5Selok Awar-awarHARIYONO B2013 s/d 201914,789.1093 / 20 / 59
6CondroSUPIRNO, S.Sos2013 s/d 20195,174.5284 / 9 / 27
7PasirianIr. SUGENG2013 s/d 20194,2013.9426 / 12 / 72
8MadurejoSUNASIP2013 s/d 20197,873.4164 / 8 / 24
9SememuMANSUR2013 s/d 20194,456.6126 / 6 / 44
10NguterSULIMAN2013 s/d 201916,368.6077 / 9 / 72
11SelokanyarNUR HASIN2013 s/d 201915,389.1093 / 20 / 59

KONDISI DEMOGRAFIS
          Penduduk sebagai obyek pembangunan sekaligus diharapkan perannya secara aktif sebagai subyek pembangunan. Oleh karena itu data kependudukan sangat dibutuhkan dalam penyusunan perencanaan pembangunan. Jumlah peduduk Kecamatan Pasirian sebanyak 89.185 jiwa, yang terdiri dari Penduduk laki-laki : 43.428 Jiwa dan Penduduk perempuan : 45.757 Jiwa.Dalam hal keagamaan, mayoritas penduduk Kecamatan Pasirian beragama Islam, berikut rinciannya :
NoDesa/KelurahanIslamKristenKatholikHinduBudaKongfutzu
1Gondoruso5310180000
2Kalibendo716800000
3Bades10899550220
4Bago755070020
5Selok Awar-awar7888230000
6Condro437700000
7Pasirian132752280000
8Madurejo320990000
9Sememu627700000
10Nguter817740000
11Selokanyar469200000

Sebagai refleksi dari kehidupan beragama tersebut, tidak lepas dari keberadaan tempat peribadatan. Jumlah Tempat Ibadah di Kecamatan Pasirian sebagai berikut :
NoDesa/KelurahanMasjidMushola/LanggarGereja KristenGereja KatholikPuraVihara
1Gondoruso9420000
2Kalibendo6520000
3Bades6330000
4Bago6541000
5Selok Awar-awar5460000
6Condro3240000
7Pasirian4370000
8Madurejo2300000
9Sememu6460000
10Nguter5510000
11Selokanyar5400000

OBYEK WISATA

  1. Watu Pecak terletak di Desa Selok Awar-awar
  2. Laut Bambang terletak di Desa Bago
  3. Pantai Dampar terletak di Desa Bades
  4. Rowo Tlepuk terletak di Desa Gondoruso
  5. Telaga Semeru terletak di Desa Nguter
  6. Goa Bima terletak di Desa Dampar
  7. Goa Lowo terletak di Desa Dampar
  8. Gunung Tambo terletak di Desa Bago

Kembali
Sumber data : Kecamatan Pasirian Kabupaten Lumajang

 Sekapur Sirih
 Lambang Daerah
 Sejarah Lumajang
 Visi Misi
 Eksekutif
 Legislatif
 Kecamatan

 Layanan Perijinan
 Layanan PDAM
 Layanan Perhubungan
 Layanan Tenaga Kerja
 Layanan Perpustakaan
 Layanan Dinas Pasar
 Layanan Kependudukan
 Layanan PD Bank Pasar
 Layanan Bakesbangpol

 RPJMD 2015-2019
 RTRW 2012-2032
 RKPD 2014
 Lumajang Dalam Angka 2014
 Indikator Ekonomi
    Kabupaten Lumajang 2014
 Prestasi Lumajang
 Transparansi Pengelolaan
    Anggaran Daerah

 Dewan TIK Nasional
 ICT-PURA
 Portal Berita Info Publik
 BNN Kab.Lumajang
 Bank Jatim

15 Maret 2015
PERGELARAN FESTIVAL SENI TARI JALAN SLINING 2015

15 Maret 2015
BHAKTI SOSIAL DAN WISATA BELANJA

06 Maret 2015
GOWES BERSAMA MUSPIDA LUMAJANG

Indeks Agenda

Padepokan Giri Kedaton :
di  Lumajang
01 April 2015

Alhamdulillah,Satrio Piningit telah dimunculkan oleh Alloh dg dilantiknya bpk Asat Malik sebagai Bupati Lumajang,,,semoga akan membawa berkah bagi Lumajang......amiin

Bambang :
di  Rowokangku
01 April 2015

Selamat kepada Bpk. As'at yang akan dilantik menjadi Bupati Lumajang pada pagi hari ini semoga sukses mempimpin Lumajang menjadi lebih maju.....

nofan dwi s :
di  tempursari
31 Maret 2015

Ass. Bapak bupati, kpn jalan tempursari - pasirian di perbaiki,, udh parah banget

Agus :
di  Lumajang Kota
31 Maret 2015

AssWrWb. Bpk. Bupati kenapa jalan disekitar Alun2 dibuat satu arah ? Banyak warga jadi kerepotan kalo mau ibadah ke Masjid Jamiq atau ada keperluan lain di daerah Alun2. Mohon ditinjau kembali. Terima

ARESD1T :
di  LUMAJANG KOTA
31 Maret 2015

Tolong pak bupati diperintahkan Dinas PU untuk menambal jalan berlubang disepanjang JL Kyai Gozali dan Sepanjang Utara Lampu merah ST udah lama lubang , kasian pengendara dijalan, MAKASI !

jalil :
di  wates kulon
30 Maret 2015

salam hangat buat slruh wrg lmj

nanang anggriono :
di  desa duren lor kecamatan klakah...
30 Maret 2015

Hay teman2 dilumajang klo teman2 butuh kambing untuk hakikoh ato qurban bisa menghubungi 085258830003 atau invite pin bb 335b4e34 tks.



Kirim Salam
HIT COUNTER